Ausschüsse 2017-12-13T19:56:40+00:00

Auschüsse

Ausschuss für Kultusangelegenheiten

Jacques Abramowicz
J.Abramowicz@jgdus.de

Haushalts- und Finanzausschuss

Jacques Abramowicz
J.Abramowicz@jgdus.de

Kulturausschuss

Boris Bloch
B.Bloch@jgdus.de

Rechtsausschuss

Julia Blüm
J.Bluem@jgdus.de

Nelly-Sachs-Haus-Ausschuss

Gisèle Spiegel
G.Spiegel@jgdus.de

Ausschuss für Schule und Erziehung (einschl. Religionsschule)

Alon Dorn
A.Dorn@jgdus.de

Sicherheitsausschuss

Leo Kukharev
L.Kukharev@jgdus.de

Bauausschuss

Dr. Adrian Flohr
F.Flohr@jgdus.de

Ausschuss für das Jugendzentrum sowie Jugendliche und Studenten

Barei Efraim Sarwar
B.Sarwar@jgdus.de

Ausschuss für Wohlfahrt und Soziales (einschl. Integration)

Dmitri Silbermann
D.Silbermann@jgdus.de

Ausschuss für das Jüdische Gemeindezentrum Neuss

Ran Ronen
R.Ronen@jgdus.de

Ausschuss für die Dependance in Ratingen

Valentin Popovici
V.Popovici@jgdus.de

Ausschuss für die Dependance in Leverkusen

Leo Kukharev
L.Kukharev@jgdus.de

Ausschuss für Medien und Öffentlichkeitsarbeit

Paola Cohen
P.Cohen@jgdus.de

Ausschuss zur Gründung eines jüdischen Gymnasium

Paola Cohen
P.Cohen@jgdus.de