Ausschüsse2018-12-05T11:37:22+00:00

Auschüsse

Ausschuss für Kultusangelegenheiten

Alon Dorn
a.dorn@jgdus.de

Haushalts- und Finanzausschuss

David Galeczki
d.galeczki@jgdus.de

Kulturausschuss

Boris Bloch
b.bloch@jgdus.de

Rechtsausschuss

Julia Blüm
j.bluem@jgdus.de

Nelly-Sachs-Haus-Ausschuss

Gisèle Spiegel
g.spiegel@jgdus.de

Ausschuss für Schule und Erziehung (einschl. Religionsschule)

Denis Berengolts
d.berengolts@jgdus.de

Sicherheitsausschuss

Igor Tscherkowski
i.tscherkowski@jgdus.de

Bauausschuss

Prof. Dr. Rotem Lanzmann
r.lanzmann@jgdus.de

Ausschuss für das Jugendzentrum sowie Jugendliche und Studenten

Dr. Adrian Flohr
a.flohr@jgdus.de

Ausschuss für Wohlfahrt und Soziales (einschl. Integration)

Sergej Aruin
s.aruin@jgdus.de

Ausschuss für die Dependance in Neuss

Denis Berengolts
d.berengolts@jgdus.de

Ausschuss für die Dependance in Ratingen

Igor Tscherkowski
i.tscherkowski@jgdus.de

Ausschuss für die Dependance in Leverkusen

Sergej Aruin
s.aruin@jgdus.de

Ausschuss für Medien und Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Dan Goldin
d.goldin@jgdus.de

Ausschuss zur Gründung eines jüdischen Gymnasium

Paola Cohen
p.cohen@jgdus.de